Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Ложь на лжи и ложью погоняет

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Бим
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 11:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 39
Я: Парень

Ложь на лжи и ложью погоняет

Сообщение Бим »

Вот уж пора привыкнуть к тому, что чуть ли не с молоком матери впитанные идеалистические мифы, в реальности оказываются по большей частью ложью.
А я хронический идеалист и страдаю оттого, что мои идеалы никак не совпадут с жизнью. Очередное открытие прводит к очередному разочарованию.

Помните, что такое апартеид? Он был в ЮАР, потом его скинули и все стали жить щщастливо. Это официальная легенда.

На днях в передаче "Орел и решка" (ну, знаете, где двое журналистов разъезжают по странам мира и знакомят нас с ними с помощью глаза их кинокамеры) ведущие вещали из ЮАР, и неожиданно врезалась фраза о том, что после того, как был свергнут режим апартеида, столица ЮАР Кейптаун превратилась в помойку На улицах грязь, от прежнего порядка и красоты ничего не осталось. Жить стало опасно. Улицы наводнилась бандгруппами.

Эта передача была еще до смерти легендарного Нельсона Манделы. И вот следом попадается статья Дмитрия Быкова.
Копипастю ее ниже.

Что ЮАР при Манделе превратилась в страну даже не третьего, а четвертого мира – правильно. Что при нем процвела коррупция, случился упадок промышленности и просвещения, что он коммунист и террорист, а кумирами его были Ленин и Мао, и вообще все, что говорит про него сейчас Юлия Латынина (отмечая, однако, что намерения у него были самые благие), – это все правильно.

И жить в ЮАР до Манделы было лучше даже черным – это тоже правильно, точно так же, как и рабочим в России при царе жилось лучше, чем при Сталине. Не так было страшно, а некоторым больше платили.

И вообще, ни одна революция – пора бы знать – не приводит к улучшению жизни в финансовом, прагматическом смысле: после революции всегда разруха, несправедливость и часто расстрелы без суда, хотя иногда случается и бархатный вариант, когда все ограничивается легким хаосом. Правда, Мандела пришел к власти в результате вполне мирных демократических выборов 1994 года, но сами эти выборы в масштабах ЮАР – и победа недавнего узника, первого чернокожего президента в истории страны – были вполне революционны. И смерть Манделы стала национальной трагедией, а сам он назван великим сыном нации, и памятники ему будут стоять не только в ЮАР, думается мне.

Все это никак не связано с тем фактом, что жизнь в ЮАР после него стала хуже. Мандела занимал нишу идеалиста, хотя сам вряд ли был стопроцентным идеалистом вроде Мартина Лютера Кинга. Идеалистов человечество любило и будет любить вне зависимости от того, что у них получилось. В этом заключается главный парадокс Манделы. Вот Гитлер – не идеалист, сколько бы он ни настаивал на обратном: он называл себя древним греком, античным героем, но речь-то шла о жизненном пространстве, и это понимали все. И те, кто не видит разницы между Гитлером и великими идеалистами вроде русских марксистов, тоже ничего не понимают, и вряд ли я им что-нибудь объясню после того, как это не получилось у самого Умберто Эко в эссе «Вечный фашизм».

На похороны Манделы не полетели многие. А другие полетели, но честно признавались, что им не хочется. А третьи даже говорили там прочувствованные речи, но жить при Манделе не захотели бы никогда. И это правильно.

Просто Мандела – один из факелов духа ХХ века, символов его, герой сопротивления, и ничего уже с этим не сделаешь, как никакой магизм фашистского толка ничего не сделает с христианством. Жить при мечтателях не хочет никто, но мечтать продолжают все. И про Че Гевару будут петь песни во всем мире, а про председателя Мао все меньше поют даже в Китае – почувствуйте разницу.

Я не призываю его любить. Я просто призываю понять: без него в ЮАР, может, было бы лучше, но человечество в целом было бы хуже. Это не хорошо и не плохо – это один из малоприятных законов истории.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14052
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ложь на лжи и ложью погоняет

Сообщение КИВлад »

Какой-то винигрет... И какое это всё имеет отношение к названию темы?
Человек, погрязший во лжи, никогда не станет национальным героем. :Имею мнение:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Ложь на лжи и ложью погоняет

Сообщение lobo2 »

КИВлад писал(а):Какой-то винигрет... И какое это всё имеет отношение к названию темы?
Человек, погрязший во лжи, никогда не станет национальным героем. :Имею мнение:
Хм,Ленин был долгие годы идолом нации,а сейчас даже памятники сносят

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14052
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ложь на лжи и ложью погоняет

Сообщение КИВлад »

lobo2 писал(а):
КИВлад писал(а):Какой-то винигрет... И какое это всё имеет отношение к названию темы?
Человек, погрязший во лжи, никогда не станет национальным героем. :Имею мнение:
Хм,Ленин был долгие годы идолом нации,а сейчас даже памятники сносят
Это не говорит о том, что он был лжецом. "Идолом" он не сам себя "назначил", это сделал Сталин, прикрывая его именем свой геноцид нации.
"Идол" и "национальный герой" - это не одно и то-же. Первых вешают в "красный угол" и им поклоняются, или делают вид, что поклоняются. Вторыми восхищаются, гордятся и мечтают быть на них похожими.
Хотел бы я увидеть человека, который сделает своим кумиром лжеца.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12905
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1126
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Ложь на лжи и ложью погоняет

Сообщение Crash_71 »

Вообще то, ложь, лицемерие, и прочие "радости внешней и внутренней дипломатии" являются обычным,как должным, уже не вызывающим удивление делом. Общемировая практика. Все так делают. Возникает ощущение, что если поступить по чести и совести- это уже будет расценено, как сенсация и разрыв шаблона (если эта самая совесть,честь, вообще, присутствует , а не ушла в атавизм вместе с хвостатым копчиком).
Последние гвозди в крышку гроба доверия к власти лично для меня стало наблюдения последних пару лет(вообще-то, власть в большинстве своём ВСЕГДА косячила, но по наглости и неприкрытому, практически бравадскому маразму подняла экспоненту своего антирейтинга по закону геометрической прогрессии именно ,в последнее время).
Если присутствуют в нашем диалоге на форуме, люди ,фанатично поклоняющихся "своему богу" (неважно, рпц это или пжв , или ещё какая-нибудь секта)- я лишь скажу: "Да, на здоровье!", Поклоняйся и верь дальше в том же духе, но без навязчивой агитации в мою сторону, ибо я- человек, потерянный для власти. Я ей, просто элементарно, не верю. И ,думаю, не поверю уже никогда. Но какое дело пастуху, до того- что о нём думает баран в его многомиллионной отаре? Васька слушает, да ест.
Негативный пост получилсяя :Грустный: Несмотря на наступившие выходные. Ну уж, что есть, то есть.

Касаемо ЮАР, буквально за неделю до смерти Манделы прочитал интересный материал про ЙОХАННЕСБУРГ. Статья написана ещё с лета, и обсуждение на восьми страницах весьма любопытное (прошу прощения, что уже не первый раз привожу ссылку на тот ресурс, на котором ненормативная лексика- как норма жизни, но современная жизнь тесно сплетена с таким способом подачи мыслей и эмоций).
p.s: Если вы не пьете и не материтесь, значит, вы не следите за ситуацией в стране(с) :Голова кругом:

Бим
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 11:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 39
Я: Парень

Ложь на лжи и ложью погоняет

Сообщение Бим »

КИВлад писал(а):Какой-то винигрет... И какое это всё имеет отношение к названию темы?
Вы ведь должны помнить ежедневные минуты "политинформации" в школах? Помнить всю ту лапшу, которую навешали на наши уши советские идеологи? Мы выросли на сказке, которую написала компартия. Посмотришь фильмы советского периода про гражданскую войну, и все один и тот же сценарий - красные благородные и праведные, белые сплошь скоты. Красные приходят и защищают, а белые только жгут, убивают, насилую и грабят. Советские скрывали, на какой несправедливости, крови и несчастьях был построен советский режим.
А что мы знаем, например, про Емельяна Пугачева? Только то, что он сбежал от угнетателей, чтобы защищать притесняемое крестьянство. Ну чисто Робин Гуд российский. Архивы никто не показал. А а архивах скрылась большая жестокость, да и цели были несколько шире. И откуда у Емельяна взялось столько ему современного оружия, ничего не писали. Не с деревянной же пикой он громил регулярные войска и брал города? И ведь не случайно Емелька поначалу встречался с турецким представителем. И было много таких, кому ни сильная Россия не была нужна, ни Катька, захватившая трон, совершив государственный переворот.
Много чего можно еще вспомнить. С Нельсоном Манделой - та же история, создали очередную политическую легенду и нам скормили. А мы ни сном, ни духом. А открывающаяся правда как ушат воды на голову, просто так неожижиданно оказывается.

Что на очереди?

История официальных христиан состоит тоже из сплошной лжи, почти тотальная лажа. История иудеев (ака Ветхий Завет) тоже. Мы живет по уши во лжи!!!

Вот и получается, что живем мы в пучинах лжи. Смотрю на все это, и ужасаюсь ее масштабам. Пипл хавает, что дают.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Crash_71 писал(а):Касаемо ЮАР, буквально за неделю до смерти Манделы прочитал интересный материал про ЙОХАННЕСБУРГ.
Спасибо, почитаю.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14052
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ложь на лжи и ложью погоняет

Сообщение КИВлад »

Бим писал(а):...Вот и получается, что живем мы в пучинах лжи. Смотрю на все это, и ужасаюсь ее масштабам...
И что теперь? Пойти повеситься? Вы, батенька, пессимист однако. Жить надо своей жизнью и своим умом. И какое Вам дело до ЮАР или Степана Разина? Они Вам жить мешают...?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Бим
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 11:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 39
Я: Парень

Ложь на лжи и ложью погоняет

Сообщение Бим »

Степана Разина
Емельки Пугачева.
А что Вас смущает? Что мои интересы шире обыденного круга личных событий? К чему Ваша реплика, поясните? Вы всех интересующихся политикой и историей готовы отнести к невротикам? Или просто на форуме ничего кроме нудизма обсуждать нельзя? Вы поясните на будущее, чтоб мне было понятно.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14052
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ложь на лжи и ложью погоняет

Сообщение КИВлад »

Бим писал(а): А что Вас смущает? Что мои интересы шире обыденного круга личных событий? К чему Ваша реплика, поясните? Вы всех интересующихся политикой и историей готовы отнести к невротикам? Или просто на форуме ничего кроме нудизма обсуждать нельзя? Вы поясните на будущее, чтоб мне было понятно.
Просто не нужно всё видеть в мрачных тонах.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Ложь на лжи и ложью погоняет

Сообщение vodoly-52 »

КИВлад писал(а):Просто не нужно всё видеть в мрачных тонах.
Звучит как приказ! :Улыбаюсь: Хоть синим не написал,уже хорошо.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Бим
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 11:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 39
Я: Парень

Ложь на лжи и ложью погоняет

Сообщение Бим »

КИВлад писал(а):Просто не нужно всё видеть в мрачных тонах.
А чем можно объективно разбавить мрачные наблюдения за внешним миром? :Улыбаюсь:
Ок, не преувеличивайте, для меня тут нет личной трагедии. Просто делюсь эмоциями. Представьте, я раньше был убежденным сторонником негров в ЮАР, потому что мне доого внушали, что там их страшно угнетали, а теперь все стало лучше и справедливее. И когда открылись новые обстоятельства, то испытал некоторый шок. А, повторюсь, давно уже пора было привыкнуть.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21958
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 505
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ложь на лжи и ложью погоняет

Сообщение Виктор Жук »

В ЮАР маятник качнулся в другую сторону. На смену белому апартеиду неизбежно пришёл чёрный. Для окончательной релаксации нужно хотя бы, чтобы сменилось 2-3 поколения. Раньше этого там вряд ли всё устаканится.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Бим
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 11:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 39
Я: Парень

Ложь на лжи и ложью погоняет

Сообщение Бим »

Да, наверное. Но вероятно, для того, чтобы это произошло, нужно какое-то постоянное воспитательное вохдействие из-вне. Пусть даже со стороны "ненавистной америки". Если уж быть честным, то и в Росии давно бы уже наступили новые времена репрессий, и "гайки" бы "закрутили" еще сильнее (как в политике, так и в "нравственной сфере", если бы не было давления со стороны Европы. России совсем уж ссориться с ней не с руки из-за экономической зависимости (хотя она уже взаимная - рынки и нефтегазовая). А так откуда возьмется желание у негров к демократии?
Надо отдать должное Манделе, он умерил пыл репрессий против белых. Хотя так ли это на самом деле, опять-таки нужно уточнять у свидетелей событий, а не у путинских СМИ.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Ложь на лжи и ложью погоняет

Сообщение Konstantin_Kot »

Нет ничего нового под солнцем. Меняются только декорации и действующие лица, но пьеса играется всё та же. Благие намерения приводят всё в то же "поганое" место. Если эволюция подменяется революцией - результат один и тот же - вместо, "хотели, как лучше" получается "как всегда". Идеалисты и романтики всегда проигрывают практикам и прагматикам. Это беда, а не вина идеалистов. Они живут в настоящем, а принадлежат будущему. "Суперпрактик", приобретя весь мир под лозунгом "благие цели оправдывают все средства", "душу свою неизбежно теряет". После него остаются руины и "замученные младенцы". И, если даже ему не снятся по ночам "кровавые мальчики", просто потому, что совесть его убита, а душа черна, в итоге, лучшее, что он может услышать - "Уйди, царь. Ты загораживаешь мне солнце". Его "проект человека" терпит фиаско, это "пустышка". Идеалист же показывает тот "проект", который и стремится реализовать человечество в конечном итоге, когда наконец осознает уникальность"феномена жизни", что нет ничего более ценного, чем жизнь во всех её проявлениях и личная свобода, ограниченная только там, где начинается свобода другого. Где все понимают, что каждый ценен и каждый осознаёт, что важны все.
Власть всегда подразумевает насилие и она всегда зло. Не творите себе кумиров. Творческая личность всегда дистанцируется как от власти, так и от "антивласти". Всегда найдутся "хунвейбины" для битья витрин и драки с ОМОНом. Дело писателя - писать книги, дело художника - рисовать картины, а не воевать на баррикадах (результат известен заранее). Умная книга найдет своего читателя, а хорошая картина - своего зрителя.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Ложь на лжи и ложью погоняет

Сообщение vodoly-52 »

Лживость заключается и в умалчивании или в преувеличивании, и в утаивании или искажении истины, в притворном согласии с чужим мнением, в обещаниях или в намеках на обещания, которые мы не имеем намерения выполнить, в нерешимости сказать правду, когда сказать ее требует долг.
(Николай Васильевич Шелгунов)

Даже и добавить не чего! Кратко,а как точно!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21958
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 505
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ложь на лжи и ложью погоняет

Сообщение Виктор Жук »

Не помню,чьи слова: "Революции задумывают романтики, делают фанатики, а плодами пользуются подлецы и сволочи".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Ложь на лжи и ложью погоняет

Сообщение vodoly-52 »

Виктор Жук писал(а):Не помню,чьи слова: "Революции задумывают романтики, делают фанатики, а плодами пользуются подлецы и сволочи".

Это Бисмарк сказал. Правда есть разные варианты перевода,например:"...готовят гении,делают романтики,а пользуются плодами -негодяи". Но суть одна.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Ложь на лжи и ложью погоняет

Сообщение Василиса Умелая »

Бим писал(а): Хотя так ли это на самом деле, опять-таки нужно уточнять у свидетелей событий, а не у путинских СМИ.
Все уже давно рекомендовано профессором Преображенским - не читать до обеда газет. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14052
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ложь на лжи и ложью погоняет

Сообщение КИВлад »

Василиса Умелая писал(а):
Бим писал(а): Хотя так ли это на самом деле, опять-таки нужно уточнять у свидетелей событий, а не у путинских СМИ.
Все уже давно рекомендовано профессором Преображенским - не читать до обеда газет. :Улыбаюсь:
А лучше их читать год спустя после выхода. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Ложь на лжи и ложью погоняет

Сообщение vodoly-52 »

КИВлад писал(а):А лучше их читать год спустя после выхода.
А лучше их вообще не читать.Если что то и читать,то только наш форум , почти всё правда,особенно в интимной тематике. :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Ответить

Вернуться в «Обо всем»